Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Мероприятие в рамках МО для педагогов по физическому развитию

07.02.2020

Количество просмотров: 452

06 февраля 2020 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида № 171 «Зелёный огонёк» прошло мероприятие в рамках методического объединения воспитателей, специалистов, инструкторов   по физической культуре.   

Мероприятие с детьми подготовительной к школе группы организовано в форме квест-игры «Богатырская сила», в ходе которого были продемонстрированы новые формы и приёмы при проведении спортивно - развлекательных мероприятия. Задания квест-игры были направлены на сплочение детского коллектива в совместной деятельности. При проведении мероприятия были задействованы разные помещения детского сада, в частности, музыкальный зал, коридор, методический кабинет, кабинет заведующей, групповое помещение. Дети путешествовали по разным сказочным станциям, были в гостях у Снеговика, Снежной Королевы, Василисы Премудрой, на болоте Бабы-Яги, преодолели смотр Богатырей, использовали работу по плану-схеме. Сказочные герои испытывали своих гостей (детей) в ловкости, смекалке, наблюдательности. В гостях у Снеговика – метали снежки, на болоте Бабы Яги преодолевали препятствия, у Снежной Королевы находили зимние виды спорта, Василиса Премудрая играла с детьми в игры на внимание. Спортивная игра удалась.

Учитель-логопед, Костро Елена Николаевна поделилась опытом работы по речевому развитию на занятиях в играх по физическому развитию. Выступление сопровождалось презентацией. Слушателям был предложен раздаточный материал в виде буклета. Воспитатель МБДОУ Детский сад № 56 «Туесок» познакомила слушателей с опытом работы по   теме: «Работа воспитателя с нежелательными формами поведения детей дошкольного возраста». Вниманию слушателей был предложен материал из опыта работы. Материал интересный, содержательный, полезен в педагогической практике.

   На мероприятии присутствовали 35 педагогов образовательных организаций ОРЦ. В оценочных листах обратной связи все педагоги положительно оценили проведённое мероприятие.