Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости



Проведение профилактических мероприятий, направленных на предотвращение и предупреждение происшествий на водных объектах в старшей группе «Василёк»

10.12.2020

Количество просмотров: 413

Дети не обладают опытом, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, недостаточно знают правила поведения на льду и поэтому легко попадают в беду, расплачиваясь иногда ценою жизни. В нашем 4.pngдетском саду воспитатели организовали мероприятия и занятия, которые способствуют формированию у детей представлений о правилах безопасного поведения на воде и льду.

Так, в старшей группе «Василёк» проведены беседы «Осторожно: тонкий лед!» и «Не зная броду – не суйся в воду!» (решение игровых и проблемных ситуаций). Цель этих мероприятий - знакомство с основами безопасного поведения на водоёмах зимой. Ребятам показаны видеоролики о

6.png

деятельности водолазов-спасателей для того, чтобы воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью. В родительском уголке размещены памятки по вопросам безопасности на водных объектах: «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения на водных объектах».

5.pngПедагоги группы «Василёк» настоятельно рекомендуют не допускать самостоятельного приближения детей к водоемам в осенне-зимний период в целях предупреждения несчастных случаев, а также советуют посмотреть детям и родителям нашего детского сада серию обучающих мультфильмов: «Уроки Тётушки Совы» и «Волшебная книга МЧС. Зимний водоём», из которых мамы и папы, бабушки и дедушки, мальчишки и девчонки узнают всё о правилах безопасного поведения. (Найти мультфильмы можно на просторах Интернета).



Только общими усилиями и проводимыми профилактическими мероприятиями возможно предотвратить несчастные случаи среди детей.

Уважаемые родители!

Строго следите за детьми! Не пускайте детей без надзора взрослых к реке или водоему во время ледостава. Не оставляйте их без присмотра на берегу, кататься на коньках, ходить на лыжах и кататься с крутого берега на неокрепший лед. Строго предупреждайте детей, какой опасности они подвергают себя при переходе по льду водоемов.