Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Наши группы



Группа № 7 "Смородинка"

21.11.2019

Количество просмотров: 1189

В преддверии празднования 9 мая, воспитанники группы «Смородинка» поучаствовали в проекте «Открытка ветерану» .Малыши собственными руками изготовили поздравительные открыточки с объемными цветами и душевным поздравлением. Благодаря содействию с родителями, через волонтеров наши открытки были переданы в дар ветеранам Ломоносовского округа и острова Кегостров. Ветераны были тронуты до слез, наши открыточки им очень понравились. В душе у них появилось спокойствие за подрастающее поколение. А наша группа «Смородинка» и на следующий год примет участие в чествовании ветеранов В.О.В., ведь это очень важно в рамках патриотического воспитания детей.

Gtawv8DwbZg.jpg

VLPSbe8QPNg.jpg

Gtawv8DwbZg.jpg

В группе « Смородинка» дети решили построить микрорайон будущего, такой , в котором детишки хотели бы сами жить. Они хоть ещё небольшие, всего 5 лет, но уже понимают, что микрорайон должен быть удобный, яркий, благоустроенный. Своими руками дети изготовили для макета деревья и кустарники, продумали, какие здания должны быть для удобства детей и родителей. Для постройки микрорайона дети задействовали любимые игрушки, смастерили постройки из кинетического песка, проложили разноцветные дорожки. Название придумали вместе -«Солнечный», потому что нам на Севере не хватает солнечных деньков . Идея построить своими руками микрорайон очень понравилась, может быть в будущем кто-то из детей станет инженером или архитектором и построит для северян похожий Солнечный микрорайон.

nW0J4DikngA.jpg

yBmsFJkAzpo.jpg

8 февраля - День Российской науки, и в нашем детском саду этот праздник не смогли обойти стороной. В этот день с детьми средней группы "Смородинка" было проведено интересное и познавательное занятие "Наши открытия о воздухе". В гости к ребятам прилетал воздушный шарик, который совсем ничего не знал о себе, даже не знал, почему его называют воздушным. И поэтому он обратился за помощью к юным экспериментаторам. Дети с удовольствием "превратились" в настоящих учёных и вместе с воспитателем проводили разнообразные опыты. В результате экспериментирования ребята узнали, что воздух не имеет цвета, запаха, вкуса, что он лёгкий и прозрачный. Выяснили, что воздух необходим всем живым организмам на нашей планете.

4.jpg

5.jpg

6.jpg



В связи с наступлением холодного времени года и становлением льда на водных объектах, с целью предотвращения и предупреждения происшествий на водоёмах с родителями и детьми были проведены профилактические мероприятия. С ребятами читали различную художественную литературу о снеге, льде. Провели опытно - экспериментальную деятельность "Как из снега получить воду", "Определение прочности снега и льда"-продолжали знакомить детей со свойствами снега и льда. Просмотрели познавательные мультфильмы: "Смешарики. Азубка безопасности (на тонком льду)", "Аркадий Паровозов спешит на помощь (тонкий лёд)". Также провели беседы с детьми "Правила поведения на льду" и "Опасности в зимний период" с использованием презентаций. Для родителей воспитанников подготовили консультации и памятки по профилактике несчастных случаев на водоемах в осенне-зимний период.

HACwEFygaD8.jpgRLV787L_2rI.jpg











RLV787L_2rI.jpg


В целях профилактики ДДТТ с детьми были проведены следующие мероприятия: тематическое занятие "Безопасность на дороге", познавательные беседы "Правила поведения в транспорте, на улице", сюжетно-ролевые игры "Пешеход", "Мы - водители". Ребята познакомились с новыми дорожными знаками, повторили правила дорожного движения, вспомнили сигналы светофора и их назначение. Полученные знания воспитанники закрепили в настольных, дидактических играх по ПДД.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

В группе «Смородинка» второй год идёт реализация долгосрочного проекта «Очумелые ручки». Он направлен на развитие у детей мелкой моторики, развитие умственных способностей, усидчивости, воспитание волевых качеств, заинтересованности к занятиям, знакомство с окружающим миром. Дети с удовольствием делают поделки из нетрадиционных материалов. Вечера в группе не проходят даром. Воспитатели реализовывают необычные идеи исполнения аппликаций, рисунков. На праздники дети радуют своих близких подарочками, сделанными своими очумелыми ручками. В начале года воспитателями проведён «контрольный срез» для выявления степени развития у детей мелкой моторики. Результаты очень порадовали, у многих детей навыки сформированы уже на старший возраст, хотя у нас сейчас средняя группа. Работа по проекту продолжается. В течении учебного года, дети ещё не раз порадуют и удивят своих родных новыми работами.

1.jpg

3.jpg

4.jpg5.jpg

6.jpg

1 сентября - День Знаний! В нашем детском саду первый день учебного года прошёл ярко и эмоционально: дети пели песни, танцевали, играли в игры, встретились с клоунами Клёпа и Тёпа, которые пришли поздравить их с этим замечательным праздником.

7H4UxqRYRK4.jpg

ojQr1HdOMMI.jpg

i8MpiABol1E.jpg