Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Копилка педагогических идей «Обобщение опыта по воспитательно-образовательной работе с детьми с ОВЗ в условиях детского сада»

31.10.2022

Количество просмотров: 88

31 октября 2022 года на базе МБОУ СШ №5 дошкольные группы компенсирующей направленности (пр-д Бадигина, 14) состоялось мероприятие в рамках работы МО «Школа молодого педагога» Копилка педагогических идей «Обобщение опыта по воспитательно-образовательной работе с детьми с ОВЗ в условиях детского сада».

Воспитатель высшей квалификационной категории Трапезникова Елена Геннадьевна представила презентацию опыта работы на тему «Формирование основ финансовой грамотности у детей с ТНР через проектную деятельность». Елена Геннадьевна рассказала о целях, задачах, этапах и формах работы по ознакомлению детей дошкольного возраста с основами финансовой грамотности, представила дидактические игры и провела с педагогами интеллектуальную игру по выявлению знаний по финансовой грамотности, вопросы которой можно использовать в работе с детьми дошкольного возраста.

Педагог-психолог Лысенко Елена Валентиновна представила опыт работы на тему «Игры с песком в работе педагога-психолога с детьми с ОВЗ». Елена Валентиновна рассказала об основах песочной терапии с детьми с ОВЗ и провела с педагогами фрагмент занятия по использованию игр с песком в работе с детьми дошкольного возраста.

Воспитатели Порывкина Валентина Борисовна и Батова Мария Николаевна провели мастер-класс по исследовательской деятельности с детьми младшего дошкольного возраста «Мне интересно всё знать!». Педагоги поделились опытом работы по ведению проектной деятельности и показали несколько несложных, но очень интересных экспериментов, которые будут интересны детям младшего дошкольного возраста.

Мероприятие прошло интересно и познавательно, все гости оставили положительные отзывы и поставили высокие оценки за организацию.

2.jpg