Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости



Итоги конкурса рисунков на противопожарную тематику "Не играй с огнем"

06.05.2021

Количество просмотров: 334

С 1 по 30 апреля прошел конкурс рисунков на противопожарную тематику «Не играй с огнем», приуроченный ко Дню пожарной охраны и направленный на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Задачи конкурса:

  • Изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей;
  • Привитие навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами;
  • Побуждение интереса к профессии пожарного, спасателя;
  • Профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;
  • Развитие творческих способностей детей, повышение художественно-эстетического воспитания в сфере пожарной безопасности.

Организатором конкурса выступил МБДОУ Детский сад № 54.

Изначально конкурс задумывался как окружной, но в процессе приема заявок к нему был проявлен активный интерес педагогов, родителей и воспитанников из других округов нашего города, поэтому конкурс расширил свои границы до межокружного. Участники рисовали на темы: Реклама и юмор в пожарном деле; Пожарные — спасатели спешат на помощь; Правила поведения при пожаре.

В конкурсе были объявлены две номинации: «Я сам», где ребенок выполнял рисунок самостоятельно и «Мы вместе», где могли поучаствовать в создании работы как члены семьи, так и педагоги. Всего поступило 105 конкурсных работ в трех возрастных категориях: младшая - до 3 лет, средняя - 4 – 5 лет и старшая – 6 – 7 лет из Октябрьского, Ломоносовского, Северного округов г. Архангельска из двенадцати детских садов: № 13, 32, 37, 54, 56, 59, 66, 113, 119, 124, 159, 171, а также 6 работ, которые решением жюри были определены как «Вне конкурса» и отмечены благодарностями за участие.

В жюри были приглашены специалисты Архангельского регионального отделения ВДПО, педагоги и администрация МБДОУ Детский сад № 54, МБДОУ Детский сад № 56, бойцы ДСПСО "Помор - Спас" (САФУ).

Фото рисунков размещены в открытой группе конкурса «Не играй с огнем» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club194178925, где каждый может посмотреть конкурсные работы и ознакомиться с именами победителей и призеров.

Все участники конкурса получают электронные сертификаты, а для победителей приготовлены грамоты и медали, которые будут разосланы в детские дошкольные учреждения сразу после майских праздников.