Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости



Акция "Снижаем скорость - сохраняем жизнь"

24.05.2021

Количество просмотров: 201


В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей. Однако дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, мы проводим дни безопасности дорожного движения (в рамках Глобальная неделя безопасности дорожного движения под общим девизом "Снижаем скорость - сохраняем жизнь"). Пятницу (21.05) мы с ребятами группы «Василёк» посвятили дорожному транспорту.

Рассматривали фотографии и иллюстрации с изображением транспорта, который дети видели на улицах города. Провели беседу о транспорте, где учились называть машины (легковые, грузовые, служебные и др.). Читали рассказ В. Носова «Автомобиль» и играли в игры «Построим гараж для автомобиля» (конструирование), «Мы машины», «Воробушки и автомобили» (подвижные игры). Познакомили детей с правилами поведения в общественном транспорте (уступать место старшим, сидеть спокойно, разговаривать шепотом). Также проводилась разъяснительная работа с родителями, вниманию которых представили памятку «Правила безопасности при езде на велосипедах», а также в социальных сетях (в группе ВК) родители посмотрели видеоролики по правилам перевозки детей, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Таким образом, мы обогатили опыт детей, создали необходимые условия в ДОУ для предупреждения детского травматизма на дорогах, повысили компетентности родителей в обеспечении безопасной жизнедеятельности детей путем использования разных методов и приемов.

vITFU_cVHPY.jpg

QiV4iqD5y_k.jpg