Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Наши группы



Группа № 8 "Малинка"

21.11.2019

Количество просмотров: 1443

Воспитание любви к Родине начинается с любви к семье. Постепенно, расширяясь, любовь к родному, переходит в любовь в своей стране, её истории. Праздник 23 февраля в детском саду хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Праздник мужчин, защитников отечества, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками нашей страны.
Поэтому в нашей группе мы реализовали краткосрочный проект "23 февраля День защитников Отечества". В рамках проекта проводились разные мероприятия: беседа "Наша Армия сильна", чтение рассказов, подвижные игры, разучивание песен и многое другое. Итогом нашего проекта стало развлечение и коллективная работа "Танк". Благодаря проекту у детей появилось желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

DcPrcyCDQqI.jpg

gWPEx09BGlg.jpg

m277KyA6N1E.jpg

R_P-AmLav7Q.jpg

1OeVmI00btg.jpg

9y2tJBs503U.jpg

675VbMNv4r0.jpg

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в конкретном случае. В нашем детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни, на успешную адаптацию при переходе из детского сада в школу. Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях в нашей группе были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Беседы по темам: «Чужой на улице», «Для чего нужны дорожные знаки, «Не играй с огнём!», «Опасность вокруг нас». Рассматривание иллюстраций по данной тематике, чтение художественных произведений. Дети играли в дидактические игры: «Угадай, какой знак», «Можно – нельзя», «Как избежать неприятностей», «Светофорчик». Учились рисовать пожарную машину. Для родителей оформлялись уголки безопасности. Анализируя работу по основам безопасности жизнедеятельности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей сформирован фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными ситуациями.

1.jpg

2.jpg

3.jpg


Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах любимого детского сада.1 сентября - начало учебного года! В этот день у детей было много радостных впечатлений: знакомство с новой группой и новыми ребятами. А еще ребята побывали на празднике у веселого Петрушки,который показал сказку "Осенний теремок"

IArrO9oaa_4.jpg

yFjP2A8qhIs.jpg

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому в преддверии летних каникул мы с детьми провели беседу о правилах катания на самокатах и велосипедах.Повторили о назначении светофора, о его сигналах. Для закрепления были проведены занятия: дидактические игры "Транспорт "," Назови машину ". Аппликация " Светофор "

2.jpg

1.jpg

Светофор – большой помощник,
Лучший друг для всех в пути.
Он всегда предупреждает
Цветом, можно ли идти.

 В детском саду большое внимание уделяется воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улице. Поэтому в нашей группе прошла неделя безопасности. С детьми мы провели беседы, читали книги, лепили и рисовали. Для родителей воспитанников была доведена информация о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
Важно обеспечить безопасность детей на дорогах!

1.jpg

2.jpg


Для чего нужны сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть добро и ласку.
Может быть вчерашний снег.
В сказке радость побеждает, сказка учит нас любить.

Сказка-прекрасное творение искусства. В мир сказок ребёнок вступает в самом раннем возрасте. Она помогает ребёнку испытывать храбрость, доброту и зло. Входя в образ сказочных героев ребята учатся характеризовать их действия и поведения, замечать хорошее и плохое, выражать свои эмоции и понимать чувства других. В нашей группе успешно реализовался проект "В гостях у сказки". Благодаря проекту у детей увеличился познавательный интерес к русскими народным сказкам, они стали более общительным, уверенными в себе и всесторонне развитыми.


Bd2lM6btF6k.jpg

tSkhxXECBnY.jpg



В честь Гагарина-проспекты,
Корабли и катера...
Ныне праздник космонавтов;
Космонавтике-"Ура! "
12 апреля-День космонавтики!


Тема космоса всегда привлекает детей.Вот и наши ребята узнали о празднике-День космонавтики, о первом полете Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Дети с большим интересом слушали художественную литературу и рассматривали иллюстрации о космосе. С нашими малышами была проведена театрализованная деятельность "Полет в волшебный космос", в ходе которой дети смогли пофантазировать и побывать на планете. С ребятами провели работу по аппликации ракеты " Космическое путешествие". Дети получили положительные эмоции и имеют представление о внеземной жизни.


6.jpg


7.jpg
 «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».
8 февраля — День Российской науки. Все дети по своей природе любознательны, каждый их них - пытливый исследователь. Поэтому все дети с удовольствием превращаются в ученых и проводят разнообразные исследования. Наши малыши в этот день отправились в страну фокусов и побывали настоящими волшебниками. Проводили удивительные и интересные фокусы с водой. Дети научились самостоятельно показывать доступные для них фокусы. Этот удивительный мир заинтересовал ребят. Родители тоже приняли активное участие и дома с детьми провели увлекательные опыты. Эксперименты положительно влияют на эмоциональную сферу ребёнка, на развитие его творческих способностей, они дают детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания. Получая радость открытий, дошколята сохранят интерес к познанию внешнего мира.

2.jpg

1.jpg


   В детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание, поэтому в нашей группе прошла неделя безопасности.
В рамках этой недели было проведено несколько мероприятий с детьми: чтение книг, рассматривание иллюстраций по правилам дорожного движения, беседы «Мой друг – светофор!», «Почему нельзя играть на дороге».
Одно из важных требований при закреплении знаний по правилам ПДД: детям недостаточно теоретических знаний, они должны применять их на практике. Поэтому мы закрепляли их в форме игр.
Дети играли в дидактическую игру «Собери светофор», сюжетно-ролевую игру «Как игрушки дорогу переходили», подвижную игру «Воробушки и автомобиль». Таким образом, у детей накапливался опыт движения по улице, обогащался их словарный запас, повышался уровень пространственной ориентировки. Родители должны стать первыми помощниками воспитателя в таком важном деле, от которого зависит жизнь и здоровье детей. Поэтому для них были подготовлены консультации, папки-передвижки. Таким образом, взаимодействие родителей и детского сада играет важную роль в предупреждении дорожно-транспортного травматизма.

vLo9hDQsqls.jpg

3a_wO657hvQ.jpg
























«Очень важно, чтоб на свете были чистыми все дети!»

Буль-буль-Буль - журчит водица,
Все ребята любят мыться.
Руки с мылом все помыли,
Нос и щеки не забыли,
Вот мы чистые какие.
15 октября-отмечался "Всемирный день мытья рук".
Воспитатели группы "Белочка" в рамках проекта "Если хочешь быть здоров" провели этот день с пользой для ребят. С детьми были проведены разные мероприятия: беседа "О чистоте", познавательное занятие "Да здравствует мыло душистое", "Чтоб всегда здоровым быть, нужно чаще руки мыть!», «Поможем игрушкам стать чистыми» и интересный опыт с водой, перцем и мылом "Чистые руки" ." День прошел весело и познавательно.

2.jpg

1.jpg


Детский сад-новый период в жизни ребёнка. Для малыша это прежде всего новый опыт коллективного общения. Когда малыш впервые приходит в детский сад, он попадает в новые для него условия. Меняется режим дня, характер питания и многое другое. Поэтому чтобы процесс адаптации проходил легко, воспитатели группы "Белочка" стараются организовать малышей по несколько человек так, чтобы новые виды совместной деятельности помогли им расстаться с чувством тревоги и одиночества и одновременно подружиться. 

6rCm1hPG_E8.jpg

n2T08NrDZJA.jpg

YULKDo-_WpE.jpg

fgZDN4MKLYY.jpg

CixZ8Bq8uo8.jpg

Наш первый день в саду. 

Подружились,поиграли,погуляли,вкусно пообедали!!!

ZUxRlqVXguU.jpg

SRgIsdBa1RM.jpg

n-l2jLhMp4E.jpg