Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Наши группы



Группа № 6 "Клубничка"

21.11.2019

Количество просмотров: 1299

Сегодня, 17 февраля дети группы "Клубничка" посетили очередное занятие в МУП "Архангел". Но в этот раз их ожидало не очередное занятие по легоконструированию, а спортивное развлечение "Мы ловкие и сильные", приуроченное к Дню защитника Отечества. Разделившись на 2 команды - "Граната" и "Пушка", ребята проявили всю свою силу и ловкость при выполнении спортивных заданий. Силы команд были примерно одинаковы, но с небольшим преимуществом победила команда "Граната". Ребята получили огромный заряд бодрости и много положительных эмоций!

11.jpg


На неделе безопасности дорожного движения под общим девизом " Снижаем скорость - сохраняем жизнь " , в старшей группе "Клубничка " Проводились такие мероприятия: беседы с детьми о ПДД; рассматривание иллюстраций: "проблемные ситуации ", дорожные знаки, д/и " Умный светофор ", рисование " Дорожные знаки ",просмотр презентации, в которой были включены загадки о ПДД, беседа по картинкам, на какие группы разделяются знаки ( предписывающие, предупреждающие, запрещающие и знаки сервиса) .
Основная задача работы с детьми в том, чтобы выработать к ребенка принцип безопасного поведения. Он должен хорошо знать ПДД и применять их на практике. Ребенок должен понимать, что он не одинок на улице, что у него есть помощники: Дорожные знаки, светофоры, пешеходные переходы.. Главное научиться их правильно понимать.

3.jpg

4.jpg


В рамках праздника, посвящённому дню Российской науки и технологии, были проведены несколько мероприятий на тему:"Дни науки в детском саду". Данная тема актуальна для формирования целостного восприятия окружающего мира, развития интереса к исследовательской и познавательной деятельности детей. Для реализации этих целей проводились беседы с детьми  на тему: "Воздух нам необходим", "Что нас окружает". Эксперименты, такие как: "Как поймать воздух?", "Видим воздух", "Слышим воздух", "Узнай по запаху", "Имеет ли воздух вес?". Все эти эксперименты проведены с целью совершенствования знаний у детей о свойствах воздуха, поэтому все опыты были для детей знакомы и они с большим интересом проводили их самостоятельно.

4.jpg

1.jpg

В целях профилактики ДДТТ в рамках акции"Детям -безопасные каникулы" в группе "Клубничка" были проведены  мероприятия с детьми: индивидуальные беседы, тематические занятия по познавательному развитию, дидактические игры и игры-ситуации. Дети были  вовлечены в ситуации, которые возникают на дорогах и пешеходных переходах и искали пути их решения. Работа с родителями была в таких формах, как: папки-передвижки, информационные стенды, индивидуальные беседы и консультации.

1.jpg

Первый месяц учебного года для группы "Клубничка" прошёл плодотворно. Все активизировались на учебную деятельность и старались быть активными.В рамках проекта "Нетрадиционные техники аппликации", который ещё состоит на 1 этапе, мы успели сделать несколько работ, провести беседы и игры. Также на прогулке собирали листья для гербария и самостоятельно сушили. Проводили на участке "Прогулку в осенний лес"

11.jpg

10.jpg