Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Наши группы



Группа № 11 "Колокольчик"

21.11.2019

Количество просмотров: 1635

"Сегодня у нас в группе день по ПДД -"Безопасное колесико". Ребяткам были предложены дидактические игры, больше понравилась игра"Собери дорожный знак". В уголке для рассматривания были выставлены книги: "На чем люди ездят", "Специальные"машины, "Дорожные знаки". Дети поиграли в игру с макетом "Перекресток"

lnTUgxKEtWc (1).jpg


Патриотизм - сложное и высокое человеческое чувство, оно многогранно по своему содержанию. Это и любовь к родным oqB1JIooWxk.jpgи близким людям, и к малой Родине, и гордость за свой народ. С 30.04 по 07.05 в нашей группе мы реализовали проект "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" через различные виды

KfAAh3vwP20.jpg

деятельности. Целью проекта было познакомить детей с праздником Победы. С детьми проведены беседы про великий Праздник, занятие "Георгиевская ленточка", рисование "Салют Победы", аппликация -открытка "С ДНЕМ ПОБЕДЫ". Дети рассматривали книги, открытки, альбомы; разучивали стихотворение А.Усачевой "День Победы" и слушали песню военных лет "Катюша", и др. В результате реализации данного проекта дети имеют первоначальные сведения о празднике.


UehPDHRRL-I.jpg


 К дню космонавтики, мы оформили стенд с детскими работами по аппликации "Ракета в космосе" , и стенгазету

1.jpg

2.jpg


2 апреля прошел праздник "Проводы зимы". К детям явились интересные герои из сказок и мультиков, в очень ярких костюмах. Здесь были и Любимая милая-злая Баба-Яга, и Кикимора, и скоморохи и волк, и мишка Тедди. Попрощалась с ребятами Зима, и дети поприветствовали Весну. Герои развлекали, вместе играли. Праздник очень понравился детям.

3aBBoK7wKPY.jpg

277ZMPpzKVg.jpg

INHS96d7vYc.jpg

XiysuvxSRTo.jpg


В период весенних каникул в группе были проведены профилактические мероприятия "Безопасные каникулы". На ООД "Наш друг-светофор" дети закрепили знания о сигналах светофора и о важности правил ПДД. Весело поиграли в дидактические игры "Составь светофор", "Угадай дорожный знак". Дети через игру познакомились с дорожными знаками"Пешеходный переход", "Остановка", "Ремонтные работы". Вечером поиграли в подвижную игру "Пешеходы и водители", сюжетно-ролевую игру "Перекресток". В уголке ПДД детям были предложены раскраски"Дорожные знаки" и книги. Для родителей были предложены консультации и памятки о ПДД.

Pli2RIT3EH4.jpg

scIqtCcyG0c.jpg

CPYP2uzxknI.jpg

eH_DBs3mmms.jpg


02.03.2021 в очень доброй, нежной атмосфере прошел наш утренник "Три медведя и 8 Марта". В гости к детям из любимой русской народной сказки "Три медведя" приходила семья медведей, вместе учились поздравлять мам и бабушек с праздником, дарить цветы, песенки, стихи. И конечно весело поиграли.

1.jpg

3.jpg


День защитника Отечества

LMqhF7sCMGE.jpg

rghaS6cTg7M.jpg

ehfvlXZddcE.jpg

8 февраля-День Российской науки. Эта дата связана с событием, когда в 1794 году Пётр l подписал указ об основании в России Академии наук. В нашей группе "Колокольчик" прошли Дни, посвященные Дню науки. Ребята окунулись в мир опытов-исследовали воду на прозрачность и вкус. С удовольствием поиграли в учёных. Экспериментируя, познали свойства воды, что она прозрачная, не имеет вкуса; и узнали, почему вода становится солёной, сладкой, кислой. Новые знания для детей это яркое событие, праздник. Всё, что для взрослых известно и истина, для маленьких детей является неизвестным. Благодаря опытам, ребята сделали для себя открытие. Пусть маленькое. Но это прекрасно, занимательно.

1.jpg

2.jpg

3.jpg


Первые "Колокольчики"

tK32jeQiUUk.jpg
dN_arGduPRQ.jpg
ZaeoKLa8N4o.jpg