Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Наши группы



Группа № 12 "Тюльпанчик"

21.11.2019

Количество просмотров: 1177

В этом году для ребят впервые была организована экскурсия в библиотеку, в ходе которой дети познакомились с её назначением и содержимым. Каждый вторник в библиотеке организовано тематическое занятие для ребят.

XU60iDAhhIY.jpg

ckSgzNY9jpM.jpg

uztgqfWy8Sk.jpg

В этом году наши ребята первый раз посетили занятие по легоконструированию. Их познакомили с историей возникновения лего. Первым заданием было постройка башни. Ребятам очень понравилось, они долго вспоминали своё первое занятие. Занятия проводятся в Центре технического творчества "Архангел"

VfMXfNy7rvU.jpg

s4ojiIuNfq8.jpg

         

В нашей группе прошло мероприятие под девизом "Снижаем скорость - сохраняем жизнь". Такие мероприятия направлены на привлечение внимания пешеходов, как участников дорожного движения. Проведены тематические беседы о ПДД. Прочитаны литературные произведения. Закрепили знания дети в подвижных играх.

bfeHb7ZzRkU.jpg

C-ZoereLw80.jpg

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда "полна неожиданностей". Дети активны, любознательны, им трудно устоять на месте. Однако на улице прежде всего детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами ДТП. Быть внимательными на улицах города детей учат дидактические игры по ПДД.

7.jpg

8.jpg


 Поздравляем нашего воспитанника Холопова Дениса и маму Марину Александровну, занявшим  2 место в городском конкурсе видеороликов о домашних животных «Любимый хвостик» номинация «Собаки» видеоролик «Любимый хвостик»!!! Так держать!!!

6.jpg


Весна-прекрасное время года. И чтобы избежать неприятностей в этот период пробуждения природы, мы должны использовать знания о правилах безопасности в различных жизненных ситуациях. Ребятам рассказали об опасности схода снега и сосулек с крыш. А ещё о том, что серьёзную опасность представляют водоёмы, так как снег от солнца становится рыхлым и теряет свою прочность и выход на его поверхность становится опасным. На прогулке дети наглядно закрепили полученные знания. Ребята наблюдали за сосульками. Знание этих правил позволит избежать опасности в весенний период.

5.jpg

4.jpg


В нашей группе прошёл праздник, посвященный 23 февраля. Ребята в весёлой эстафете выполняли различные упражнения:они были в роли моряка, пограничника, лётчика.

7.jpg


 День науки в нашей группе прошёл очень интересно. Вместе с ребятами проводили удивительные и интересные фокусы с водой. Эксперименты положительно влияют на эмоциональную сферу ребёнка, на развитие его творческих способностей.

ibuOpCgu6as.jpg

o4shaRCsOIc.jpg

Новогодний праздник в нашей группе прошёл необычно. В зале развернулась настоящая цирковая арена. Где дети-звери выполняли акробатические номера. Это лошадки, собачки, клоуны, мишка и даже лев".

0.jpg


Закончились новогодние праздники и дети попрощались с ёлочкой. Ребята водили хороводы, исполняли песни, вспомнили стихи.
1.1.jpg

18 ноября в нашей группе прошёл Праздник Осени. Ребята исполнили песни, танцевали, играли,помогали лесным зверятам "собрать урожай". В подарок "Осень" принесла вкусный урожай яблок.

2.jpg

 

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. С  26.10.2020г. по 30.10.2020г.  была проведена неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Основной целью проведения недели безопасности является расширение знаний детей о правилах дорожного движения и привитие навыков правильного поведения на дороге. С детьми были проведены различные беседы, чтение художественных произведений, дидактические и сюжетные игры. На занятии по лепке дети изготовили светофор, а закрепили знания сигналов светофора с помощью игры.

1.jpg 2.jpg

30 октября наш детский сад отметил своё 45-летие. Детям устроили небольшое развлечение. Поздравить ребят пришли Капитан и девочка Беломорочка.

2.jpg

В нашей группе была организована выставка "Осенние фантазии". Ребята вместе с родителями изготовили поделки из природного материала. Участники выставки были награждены благодарностями и сладкими призами.

1.jpg


В нашей группе началась череда именинников. Ребята с радостью поздравляют именинников, делая им подарок ввиде "каравая". "Каравай, Каравай, кого любишь выбирай..." А именинники спешат угостить ребят вкусными сладостями.

г.jpg

д.jpg

е.jpg

Прогулка! Что может быть приятнее! Прогулка-одно из основных оздоровительных мероприятий в детском саду. На прогулке дети играют, много двигаются, а так же получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире.

б.jpg

а.jpg