Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости



Светоотражатели - детям!

08.12.2020

Количество просмотров: 435

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей.

Как ни досадно, но дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, потому важность наличия световозвратных элементов на детской одежде нельзя недооценивать. Светоотражающие элементы для детей в наше время часто стали присутствовать на одежде ребятишек всех возрастов. И это неудивительно. Эти важные и нужные детали стали неотъемлемой частью детской одежды многих популярных марок. Водителям намного проще будет заметить переходящего дорогу ребёнка в темноте, что является очень актуальным зимой, а также в пасмурную и туманную погоду. Особенно модными и находящимися на волне большой популярности считаются фликеры. Это светящиеся в темноте значки и наклейки с разными весёлыми картинками, которые очень нравятся детям.

В МБДОУ Детский сад № 66 «Беломорочка» в подготовительной группе № 5 «Вишенка» было проведено мероприятие «Светоотражатель каждому». В ходе занятия с детьми была проведена беседа «Светоотражатель - важный помощник на дороге». Ребята посмотрели и обсудили видеоролики «Засветись TLT» и мультфильм «Фиксики-советы - осторожнее на дорогах». В подвижной игре «Водители и пешеходы» дети закрепили знания о ПДД. В конце мероприятия каждый ребёнок получил по фликеру- машинке.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

gB6zCRiVr2E.jpg

etW33mtG3ws.jpg