Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости



Международный день родного языка

25.02.2021

Количество просмотров: 343

День родного языка в группе «Василёк».

25 февраля 2021 г. воспитатель старшей группы №10 «Василёк» Юлия Сергеевна Таротина познакомила ребят с малоизвестным праздником «Международным днём родного языка», рассказала о его важной роли в жизни каждого любящего и уважающего свою Родину человека, о необходимости бережного отношения, как к родному, так и другим языкам.

Дошкольники рассмотрели глобус, узнали о могуществе и величии Российской Федерации, о соседних странах, об иностранцах и языках, на которых они говорят. Детей очень впечатлили национальные костюмы, головные уборы разных народов. Они с удовольствием играли в игры «Подбери слово», «Наше Отечество», «Игра слов», «Заря», а в конце занятия познакомились с замечательной архангельской сказкой «Никифорово чудо».

День родного языка – это не только ещё один замечательный праздник в нашем календаре, но и прекрасная возможность создать условия для познавательно-речевого развития детей; формировать гордость за свой родной русский язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре; воспитывать патриотизм, толерантность; способствовать развитию нравственных качеств характера; раскрывать таланты воспитанников.

3.jpg

1.jpg