Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости



День народного единства

03.11.2020

Количество просмотров: 698

С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд.

Врага он побеждает, встав, как один, на бой,

И Русь освобождает, и жертвует собой.

Во славу тех героев живём одной судьбой,

Сегодня День единства мы празднуем с тобой.


   D8Aw_hL6e0g.jpg  Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения мероприятия, посвященного празднованию Дня народного единства.

Для достижения этого были поставлены следующие задачи:

1. Расширять представления детей о родной стране, государственных праздниках, углублять и уточнять представления о Родине-России.

2. Закреплять знания, связанные с событиями 1612 года, поддерживать интерес к изучению _qInfDnVNFw.jpgистории своей страны, к истории родного края.

3. Воспитывать чувство гордости за достижения своей страны, толерантность к людям всех национальностей, живущих в нашей стране и их обычаям. Воспитывать патриотические чувства: любовь к Родине, родному краю.

Проведению предшествовала большая подготовительная работа. В доступной форме  дошкольников  предварительно знакомили с государственными символами.

В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Дети повторили BFaiSt-4XHc.jpgсимволику нашего государства, прослушали гимн, прочитали пословицы и поговорки о дружбе, о родине. Ребятам понравилась весёлая эстафета, а также игры «Собери герб России» и «Я живу в России». В заключении мероприятия дошкольникам было предложено выполнить работы на тему «Мы идем на праздник с флагами и цветами».

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.