Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости



29 ноября - День матери!

25.11.2020

Количество просмотров: 403

Мама – это человек, занимающий главное место в жизни каждого ребёнка. Мама, мамочка – эти слова знакомы каждому из нас с детства. От них веет теплом, покоем, нежностью и бесконечной любовью. Первые песни мы слышим от мамы, впервые изучаем стих тоже с мамой, она ведет нас в детский сад, а потом и в школу. С этим человеком связана вся наша жизнь.

День Матери — самый тёплый и сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим с 18 по 26 ноября 2020 г. в старшей группе «Василёк» был реализован информационно - творческий проект "Всё начинается с мамы!", Участниками проекта стали воспитанники старшей группы, их родители и педагоги.

Цель проекта: создание условий для всестороннего развития воспитанников, воспитание уважения, бережного и заботливого отношения к маме, развитие творческих способностей. Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. Задачи: воспитывать у детей любовь, уважение, заботливое и внимательное отношение к маме; развивать эмоциональную отзывчивость у детей.

Ребята учились составлять рассказы на тему: «Как я помогаю маме по дому», разучивали стихотворения о маме, играли в речевые игры: «Как зовут ваших родителей?», « Скажи ласково», «Кто больше назовет ласковых слов для мамы?», «Мамы и их малыши»; читали рассказы, стихотворения, поговорки и пословицы о маме; играли в сюжетно-ролевые игры «Мама на работе», «Семья».

К празднику дети приготовили поздравительные открытки и подарки для милых мам.

Таким образом, была проведена целенаправленная системная работа по приобщению детей к духовно-нравственным ценностям, формированию элементарных представлений о роли матери в жизни каждого человека, воспитанию осознанного, глубокого нравственного отношения к ней. Благодаря проделанной работе дети владеют информацией о маме, ее профессии; умет составлять рассказ о маме; умеют проявлять заботу и уважение к маме; умеют организовывать сюжетно-ролевые игры на основе имеющихся знаний о семье и маме.

IMG_20201125_084107.jpg 

IMG_20201125_083904.jpg

IMG_20201125_084134.jpg

IMG_20201125_084201.jpg

IMG_20201125_084308.jpg