Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости



12 апреля - День космонавтики

12.04.2021

Количество просмотров: 218

Педагоги старших и подготовительных групп реализовали тематические краткосрочные проекты, которые были направлены на формирование представлений о космическом пространстве, Солнечной системе, понятиях «космос», «звезды». Большое внимание было уделено теме освоения космоса людьми. В ходе проектов были проведены интегрированные занятия, совместная игровая деятельность: сюжетно - ролевые игры- «Космодром», «Путешествие в космос»; дидактические игры – «Разложи планеты на орбитах», «Угадай созвездие»; подвижные игры – «Ракетодром», «Космонавты». Дети принимали активное участие в создании уголка «Мир космоса». Была открыта космическая лаборатория – совместно с детьми проведены опыты и эксперименты «Космос в банке», «Волшебные звезды», «Лунные кратеры». Создан макет «Солнечная система», с помощью которого дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси. Проведена большая работа по созданию теневого театра по книге Е. Ульевой «Земля и Луна». Дети сами вырезали из бумаги героев сказки: Луну, метеоритный дождь, кометы и др. Воспитателем Игумновой Н.Н. совместно с детьми была показана космическая сказка.

В подготовительной группе «Одуванчик» прошло космическое развлечение совместно с музыкальным руководителем «Путешествие на другую планету».

В саду были организованы творческий конкурс поделок «Мы покорители космоса» и выставка детских рисунков «Этот загадочный космос», в которых дети и родители приняли активное участие - более 60 поделок было представлено на конкурс, а в рисунках дети отобразили свои представления о космосе.

Мероприятия, бесспорно, запомнятся воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Белочка, Синичка, Малинка, Василек, Колокольчик Вишенка