Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Наши группы



Группа № 9 "Одуванчик"

21.11.2019

Количество просмотров: 1457

Здоровые зубы - залог здоровья.
В рамках Всероссийского дня стоматолога в нашей группе "Одуванчик" прошел день здоровых зубов.
Целью такого мероприятия было познакомить детей с профессией врача стоматолога, способствовать развитию их желания следить за своими зубами, соблюдать правила личной гигиены и не бояться посещать зубного врача как в случае профилактического осмотра, так и в случае зубной боли.
Дети в игровой форме познакомились с работой врача стоматолога, узнали какая еда вредит зубам, а какая полезная. Ребята посмотрели сказку "Про зубик" и даже сами попробовали рассказать ее детям другой группы.
В результате тематического дня у детей появилось желание регулярно ухаживать за своими зубами и посещать детского врача стоматолога.

G1iIOt2YuE4.jpg

gGzSyTRAcyE.jpg

h6pbszVJt04.jpg

rCP2k_sJ7KM.jpg

SZHNRMkgOik.jpg

YB7eBJxdHZI.jpg

7M63979-Qpc.jpg

dcSygqeSUmQ.jpg

fAieKUCjKas.jpg

И вот опять к нам приходила педагог из МЧС. В этот раз беседа была о том, как вести себя с незнакомыми людьми. Внешность человека может быть обманчива. Незнакомому человеку на улице не следует доверять. Дети нашей группы "Одуванчик" активно участвовали в беседе, переживали за кукольных героев.

1.jpg

2.jpg

"Новый год спешит" - такая тема была в этот раз на Легоконструировании.
Марина Анатольевна подготовила для детей викторину "Новогодний серпантин".
А еще ребята с удовольствием строили по образцу новогоднюю елочку, оленей в упряжке, Деда Мороза, Снегурочку, снеговика и многое другое...

2.jpg

1.jpg


Всем известно, что 18 ноября отмечает свой день рождения Дедушка Мороз. Вот и наши "Одуванчики" не обошли эту дату стороной. Ребята увлеклись изготовлением мини-дедушек из бумаги способом оригами. Создали весёлый хоровод, очень старались, увлечённо работали и вот результат:

1.jpg

3.jpg

Ура! Опять Лего!
После перерыва на каникулы мы снова ходили на Легоконструирование. На этот раз Марина Анатольевна приготовила увлекательные игры и задания. Дети отвечали на вопросы, выполняли не сложные задания, строили по образцу на время. Все были в восторге.

vKnGyXwPRBQ.jpg

2zJt5R7lhpA.jpg

wbaOOc5ktZo.jpg

Каждый четверг дети нашей группы ходят на занятия по Легоконструированию в "Центр " Архангел". Там они не только учатся конструировать, но и закрепляют знания полученные на занятиях в ДОУ через итерактивные игры по различным темам. В этот раз, например, тема называлась "Осенний лес". Через увлекательные задания дети вспоминали осенние приметы, особенности животного мира в этот период и названия деревьев.

doA5UUzqMFQ.jpg

vmK9HP-BU7E.jpg

Нескучно и увлекательно для детей проходят занятия по серьезным темам основ безопасности жизнедеятельности, которые ежемесячно проводит в нашем ДОУ сотрудница службы МЧС.
Вот уже второй месяц она учит детей как вести себя в чрезвычайных и потенциально опасных ситуациях. А в этом месяце дошкольники уточнили и расширили знания о безопасном поведении дома и возможности избегать опасные ситуации.

0KQ2BOBaLFU.jpg

9yU8-fd4rOk.jpg

YgMTU_zv2ag.jpg



Ура! Снова начались занятия ЛЕГО!
В наше время трудно найти взрослого или ребенка, который не слышал бы о конструкторе ЛЕГО.
История "Лего" началась в 1932 году с фабрики столяра Оле Кирка Кристиансена из небольшого городка Биллунд в Дании. Фабрика занималась производством стремянок, табуреток, гладильных досок и деревянных игрушек.
В качестве торговой марки для своей продукции он выбрал начальные буквы словосочетания LEd GOdt, что на датском языке означает "играть хорошо".
Дети нашей группы тоже хорошо играют в ЛЕГО и с удовольствием слушали о истории происхождения Лего, его разработчиках.

jxe-AEcyD0s.jpg

RcYwCbCTWhI.jpg



Дети нашей группы очень любят Лего конструирование. И с удовольствием посещают Центр "Архангел". Педагог -Марина Анатольевна всегда придумывает интересные темы. Вчера, например, она дети много узнали разновидностях обезьян, их жизни, повадка и научились их конструировать.

PkCY1Yr8pzw.jpg

1DXgcGbe_ag.jpg

В рамках профилактического мероприятия "Безопасное колёсико" в нашей группе было проведено занятие "Азбука дорожной науки". Дети обобщили знания о ПДД, закрепили знания об опасностях, которые ждут их на улице, умение различать некоторые дорожные знаки.

1.jpg

3.jpg


Перед праздником 9 МАЯ в нашей группе "кипела" работа. Всё нужно было успеть: пройти курс молодого бойца, украсить группу, сделать подарки ветеранам, поделки к конкурсу, подготовить костюмы к танцу, посетить мемориал "Памяти Великой Отечественной войны". А еще, на мероприятии, посвященном Дню Победы, дети посмотрели мультимедийные презентации, спели песни, прочитали стихи. Закончилось мероприятие праздничным танцем "Салют Победы" и фотосессией.

9.jpg

10.jpg

6.jpg

8.jpg


Пришла весна, а с ней свои радости и тревоги. Об опасных ситуациях весной дети узнали из презентации "Весна такая прекрасная, и такая опасная". Был показан мультфильм о правилах дорожного движения, проведена беседа и наглядно разобраны опасные ситуации на дорогах.

aQ7fVZ3lDZo.jpg

GqBchcqBq7g.jpg

А радостным сюрпризом был для детей праздник "Проводы Зимы". Вместе с героями праздника дети пели, плясали, играли в подвижные игры.

Ceo2wak_5bA.jpg

2MXfU4itQDM.jpg

Если очень захотеть, можно в космос полететь! 12 апреля наша страна отмечала памятную дату первого полёта человека в космос. Вот и мы, педагоги группы Одуванчик, не были исключением и с большим интересом готовили наших одуванчиков встречать знаменательную для России дату - ДЕНЬ Космонавтики. Космос всегда интересная тема для детей и мы провели много увлекательных занятий, побеседовали о звездах, планетах, дома дети с родителям готовили поделки на конкурс, рисовали, лепили и в заключении отправились в удивительное путешествие, где наши одуванчики встретились с Марсианином, отгадывали загадки, собирали космический мусор, и даже увидели звёздный дождь. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но расширению знаний о бескрайнем космическом пространстве.

ksOo9UGwwl0.jpg

nqBcsJdDFyk.jpg

xlCM102EO14.jpg

На 23 февраля для детей прошло спортивно-музыкальное развлечение "Хочется мальчишкам в армии служить". Праздник "8 марта" был в русском народном стиле. В марте мы посещали кружок "Легоконструирование", где научились собирать много разных конструкций. В группе тоже не скучали и придумали новые постройки из разных конструкторов. На улице продолжили творчество из снега.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg


В рамках Дня науки и техники в нашей группе было организовано интересное занятие по теме "Я бы в доктора пошёл, пусть меня научат". Дети более детально познакомились с особенностями этой профессии, ее важностью и необходимостью. Врачи - это люди, которые спасают нам жизнь, лечат нас, дают советы. В ходе занятия ребята многое узнали, и провели эксперименты: поработали в лаборатории, рассмотрели тело человека, делали массаж, уколы, рассматривали под микроскопом, вели приём больных, измеряли давление и т.д. Ребята пришли к выводу, что врачи - терпеливые, ответственные, трудолюбивые, мудрые и образованные люди. 

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

5.jpg

Вот таких микробиков мы мастерили во второй половине дня в День науки и техники.

5.jpg

6.jpg


Декабрь был наполнен предновогодними хлопотами и встречей Деда Мороза. Он к нам приходил даже два раза: на занятия по Легоконструированию и в детский сад. 

qOgNAFbHpTM.jpg

4.jpg

5.jpg

3.jpg

Мы были просто поражены, увидев в ноябре за окном радугу. А ещё у нас начались занятия по ЛЕГО конструированию. Самым веселым из всех событий был осенний праздник и игры с забавным пугало.

12.jpg

14.jpg

13.jpg
В октябре самыми яркими событиями были первый снег и юбилей любимого сада.
8.jpg

7.jpg

11.jpg
В сентябре к нам в группу поступили новые дети: Ксюша и Костя. Мы очень рады этому событию. А ещё многие дети научились играть в шашки. И теперь эта наша любимая игра.
6.jpg
7.jpg


Снова в садик мы идём.
Вновь игрушки мы берём:
И конструктор, и мозайку.
Сядь со мною поиграйка.
Куклы, кубики, машинки
Взяли Сони, Тёмы, Димки.
Дружная кипит работа.
Строить будем вместе что-то.
Получился мост что надо.
Потрудиться вместе рады.
Занимаемся, играем, книжки разные читаем.
Снова Осень - снова сад.
Каждый встрече с другом рад.
4.jpg
1.jpg
3.jpg
2.jpg